山形 県 女子 駅伝 2019。 山形県縦断駅伝競走大会

全国都道府県対抗女子駅伝2019 結果速報! 優勝チーム,区間記録についても!

山形 県 女子 駅伝 2019

部員には日々の練習ごとに目標を設定させ、「自分が成長するためには何をすればいいか、頭を使って練習するように指導している」という。 02 武田 海翔 1 寒河江 19位 21. 第37回:米沢• 16 武田 梨花 1 山形北高 5位 12. 1:23:41 置賜合同• 三重 ・• 群馬 ・• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:24 大沼 亜衣 2 山形城北 0:45:09 1 2 0:10:36 和賀 楓 1 酒田南 0:45:28 2 3 0:10:42 伊藤 光由香 2 東海大山形 0:45:32 3 4 0:11:35 片倉 珠咲 2 九里学園 0:49:03 4 5 0:11:48 中村 友加里 1 山形西 0:50:57 6 6 0:12:03 加藤 うらら 2 山形北 0:50:17 5 7 0:12:14 武田 奈那 2 天童 0:54:26 13 8 0:12:25 青木 歌音 3 山形学院 0:53:22 11 9 0:12:38 岩瀬 千明 2 山形東 0:52:25 7 10 0:12:55 多田 有花 2 山辺 0:53:38 12 11 0:12:58 井上 美羽奈 2 米沢興譲館 0:52:37 8 12 0:13:13 阿部 果音 2 酒田西 0:54:35 14 13 0:13:22 丸山 結衣 2 鶴岡南 0:52:59 9 14 0:13:35 後藤 麗乃 3 鶴岡東 0:59:52 19 15 0:13:42 大瀧 彩花 1 上山明新館 0:56:34 17 16 0:13:53 秋庭 琴乃 2 鶴岡工業 0:56:31 16 17 0:13:59 鶴巻 美羽 2 米沢工業 0:55:06 15 18 0:14:04 大木 里菜 1 長井 0:53:15 10 19 0:14:14 白田 怜蘭 1 谷地 1:03:29 20 20 0:15:16 髙橋 加奈 2 南陽 0:59:18 18 2018 4区(3. 佐賀 ・• 16 貝沼 美咲 1 長井 16位 17. 49 舩山 雄太 2 米沢興譲館高 決勝 1位 24. 10東海大山形 2位 2. 5kmにわたって開催されます。 21 鈴木 ひろか 3 山形北高 7位 16. 54山形北高 10位 1. 1:18:56 会津• コース [ ] 1日目:遊佐〜新庄間(113. 59 鈴木 晴貴 2 山形工業 14位 19. 第7回:長井・西置賜• 昨年はメンバーがそろわず県予選会は出られなかったが、今春は新入生向けの部活動の勧誘で特別に時間をもらってアピールし、16人が陸上部に入った。 08 横澤 光 2 山形南高 4位 10. 1:29:54 山辺• 1:27:50 角館• 更に詳しい詳細は、後日更新します。 1:29:16 米沢興譲館• 鶴岡・田川(黄色)• 38 今井 穂香 1 酒田光陵高 20位 13. 30 村上 璃久斗 2 米沢中央 16位 19. 1区の が5㌔過ぎで先頭に立ち区間賞。

次の

山形県2019年度陸上競技大会日程

山形 県 女子 駅伝 2019

51 志釜 璃久 2 九里学園高 3位 16. 第45回大会までは各日午前8時のスタートであった。 中国 ・ 四国• 1:13:49 酒田南• 23 鎌田 匠馬 1 東海大山形高 2位 9. 1:24:51 山形西• 1:25:38 鶴岡南• 第22回:北村山• 53 廣居 千尋 1 長井高 8位 13. 山形県民にとっては、の開花時期にも重なり、春の訪れを感じさせる一大風物詩として親しまれている。 4km :湯野浜 - 大山(鶴岡市大山郵便局) 第5区 6. 1:20:54 会津学鳳• 30 赤木 友紀 3 山形商業 18位 36. 1:18:37 酒田南• 愛媛 ・• 26 増子 凌典 2 鶴岡東高 16位 35. 1:25:38 宮古 リザルト• 30 若菜 愛実 1 酒田光陵高 13位 24. 55 武田 瑞樹 3 山形中央 3位 9. 44 長岡 恵汰 2 谷地 14位 34. 6km)区間結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:39 和賀 楓 3 酒田四中 酒田飽海 0:41:31 2 2 0:08:47 吉田 百那 3 高畠中 南陽東置賜 0:42:25 5 3 0:08:53 石山 心菜 2 上山南中 上山 0:41:21 1 4 0:08:55 髙橋 華瑠亜 2 陵南中 寒河江西村山 0:42:07 4 5 0:09:09 狩野 琉姫 2 山形四中 山形 0:41:47 3 5 0:09:09 鈴木 華奈 3 中山中 天童東村山 0:43:22 7 7 0:09:21 長谷川 砂奈 3 豊浦中 鶴岡田川 0:42:45 6 8 0:09:25 小林 遼緒 3 長井南中 長井西置賜 0:45:24 10 9 0:09:26 清水 妃菜 1 八向中 新庄最上 0:45:07 8 10 0:09:38 武田 莉奈 1 尾花沢中 北村山 0:45:49 11 11 0:09:54 玉虫 凜 3 米沢二中 米沢 0:45:08 9 2017 4区(2. 1:35:01 大館鳳鳴• 東海大山形は昨年の都大路の経験者らが総合力で勝負する。 【参考】2018年北海道予選会結果 上位3校 1位/旭川龍谷(1:14:40) 2位/札幌日大(1:14:46) 3位/札幌創成(1:20:38) 青森山田が5区間中4区間で区間賞を獲得。 1:11:40 山形城北高• 55 小林 咲葉 2 長井 5位 22. 1:13:33 東海大山形• 37 木村 海翔 3 山形中央 4位 9. 01鶴岡中央 決勝 1位 30. 男子10:00・女子10:30にスタートです。 また、昨年の2019年大会で、山形チームが上位を走っている場面があったりと、熱い戦いになりそうです。 1:22:01 仙台二華• 1:25:14 山形西• ここでは、山形県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

次の

全国高校駅伝2019予選・結果速報女子・北海道東北 [青森 岩手 宮城 秋田 山形 福島]

山形 県 女子 駅伝 2019

11 門脇 茉歩 1 山形学院高 14位 17. 54 中村 瑠吾 3 山形中央 2位 15. 第34回:酒田・飽海• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 公式ページでは山形新聞のニュースのほか、本社からのお知らせなどを中心に紹介します。 08 高嶋 祐人 2 山形工業高 決勝 1位 9. 07 樋口 凱 1 長井 15位 29. 08 細谷 建斗 1 東海大山形高 2位 9. 1:27:11 郡女大附• 55 山口 鳴未 1 山形市立商業高 10位 17. 44 八鍬 拓斗 1 新庄東高 12位 34. 18 八鍬 希美 2 山形東高 6位 20. 1:25:49 山形東• 55 髙橋 拓夢 1 米沢中央高 16位 12. 1:11:32 寒河江西村山• 15 津田 花歩 2 酒田東高 16位 17. 26鶴岡南高 9位 1. によってチーム数・チーム分けが変更になることがある。 北村山(薄緑)• 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:19:51 川田 愛佳 3 NSR 東海大山形 0:19:51 1 2 0:21:47 鈴木 華奈 2 山形城北 0:21:47 2 3 0:22:03 澤田 爽 1 山形東 0:22:03 3 4 0:22:08 加藤 恋 2 鶴岡南 0:22:08 4 5 0:22:12 住石 千紗 3 酒田南 0:22:12 5 6 0:22:19 小林 遼緒 2 九里学園 0:22:19 6 7 0:22:49 柴﨑 愛有 3 山形北 0:22:49 7 8 0:22:52 小川 桃佳 2 山形西 0:22:52 8 9 0:23:14 早坂 雅妃 1 新庄北 0:23:14 9 10 0:23:28 吉田 愛 1 山形市立商 0:23:28 10 11 0:23:29 小笠原 唯 2 米沢興譲館 0:23:29 11 12 0:23:30 若菜 愛実 1 酒田光陵 0:23:30 12 13 0:24:00 丸川 和紗 1 長井 0:24:00 13 14 0:24:11 寒河江 空来 2 米沢工 0:24:11 14 15 0:24:26 太田 愛瑠 2 酒田東・西 0:24:26 15 16 0:24:46 佐藤 馨巴 2 鶴岡東 0:24:46 16 17 0:24:59 多田 有花 3 山辺 0:24:59 17 18 0:25:03 小林 志緒 1 山形学院 0:25:03 18 19 0:25:42 伊藤 寧々 2 天童 0:25:42 19 20 0:25:48 神 いずみ 2 上山明新館 0:25:48 20 2019 2区(4. の掲載分にて、の影響を受け 諸事情により、(2011年の)第57回は中止する旨が発表された。 大会要項• 31 大沼 亜衣 3 山形城北高 2位 18. 57 佐々木 俊輔 1 長井 決勝 1位 15. 16 伊藤 慎之介 1 九里学園 6位 10. 07 大場 衣紗子 3 山辺 8位 20. 1:10:53 天童東村山• 58 石川 紗代子 3 鶴岡東高 決勝 1位 10. 5km)区間結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:14:46 石澤 希らら 2 山形城北高 上山 0:32:28 1 2 0:15:09 川田 愛佳 1 東海大山形高 山形 0:32:38 2 3 0:15:24 伊藤 夏織 酒田市陸協 酒田飽海 0:32:52 3 4 0:15:29 佐藤 明日美 2 酒田南高 鶴岡田川 0:33:24 5 5 0:15:42 大沼 亜衣 1 山形城北高 寒河江西村山 0:33:12 4 6 0:16:12 三浦 花凜 3 九里学園高 南陽東置賜 0:33:38 6 7 0:16:20 蜂屋 真子 3 九里学園高 米沢 0:35:14 8 8 0:16:31 髙橋 紗耶 1 山形城北高 新庄最上 0:35:41 9 9 0:16:32 小林 咲葉 1 長井高 長井西置賜 0:35:59 10 10 0:16:42 立里 柚 2 山形城北高 天童東村山 0:34:13 7 11 0:17:03 二瓶 実里 2 東海大山形高 北村山 0:36:11 11 2017 3区(2. 40 池田 愛奈 1 酒田東高 10位 20. 4位 米沢 5回• 天童・東村山(水色)• 56 齋藤 帆野花 1 米沢興譲館 11位 21. 07米沢興譲館 20位 2. 鹿児島 ・• 07 松岡 龍生 3 山形中央 3位 25. 全九州 ・ その他• 第33回:米沢• 3位 南陽・東置賜 8回• 5位 寒河江・西村山 4回 連覇 [ ]• 4km :酒田 - 黒森(酒田市黒森㈱前) 第3区 10. 愛知 ・• 長野 ・• 27 川原 正輝 3 東海大山形高 2位 15. 長崎 ・• 18 島津 裕太 2 九里学園 2位 25. 22 増子 凌典 1 鶴岡東 15位 29. 1:13:36 盛岡誠桜高• 09 片倉 珠咲 3 九里学園高 4位 19. 1:15:20 札幌日大• 1:08:38 酒田飽海• 56 武田 海翔 2 寒河江高 決勝 1位 9.。

次の

山形陸上競技会 Yamagata Amatuer Athletic Association

山形 県 女子 駅伝 2019

0km :寒河江 - 大江(左沢橋前) 第19区 11. 青森 ・• 09 殿岡 真 2 日大山形高 17位 12. 1:15:32 東海大山形• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:46 高橋 彩那 3 赤湯中 南陽東置賜 0:41:29 2 2 0:08:52 森 伽音 3 山形十中 山形 0:43:55 8 3 0:09:02 舩山 明莉 2 米沢六中 米沢 0:42:13 6 4 0:09:07 小野寺 美麗 2 天童三中 天童東村山 0:42:11 5 5 0:09:09 髙橋 華瑠亜 3 陵南中 寒河江西村山 0:43:12 7 6 0:09:12 遠藤 ひなた 2 余目中 鶴岡田川 0:42:04 4 7 0:09:15 石山 心菜 3 上山南中 上山 0:40:58 1 8 0:09:16 佐藤 未夢 2 酒田東部中 酒田飽海 0:41:47 3 9 0:09:31 武田 莉奈 2 尾花沢中 北村山 0:44:00 9 10 0:09:34 須賀 天音 3 金山中 新庄最上 0:45:03 10 11 0:09:57 菅野 愛夏 2 飯豊中 長井西置賜 0:45:15 11 2018 4区(2. 50 志貴 勇斗 2 山形南 3位 31. 02 長澤 日桜里 2 山形城北 2位 17. 03 加藤 早紀子 3 山形学院 13位 24. 1:24:09 盛岡第一• 1:19:04 盛岡市立• 和歌山 ・• 1:30:22 清陵情報• 3km)区間結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:17:41 須貝 美齢 2 鶴岡田川 1:07:46 2 2 0:18:42 小林 文香 4 米沢 1:10:32 8 3 0:18:45 松浦 萌 3 山形 1:09:00 5 4 0:18:46 大場 愛里紗 2 酒田飽海 1:07:43 1 5 0:19:06 金村 真帆 2 北村山 1:08:34 3 6 0:19:10 土屋 里菜 1 天童東村山 1:09:17 6 6 0:19:10 安部 日和 2 南陽東置賜 1:10:07 7 8 0:19:29 小松 未希 3 寒河江西村山 1:08:52 4 9 0:19:31 吉川 日菜向 3 上山 1:12:09 9 10 0:20:50 小関 瑠奈 3 長井西置賜 1:14:27 10 11 0:22:57 小野 麻代 1 新庄最上 1:18:20 11. 2019. 神奈川 ・• 06 齋藤 蓮 1 日大山形高 決勝 1位 15. 記念大会だった昨年、東北代表として全国に出た東海大山形は3年連続の都大路を目指し、酒田南もチャンスをうかがう。 区間順位 区間記録 選手名 チーム名 学校名 通過順位 通過記録 1 0:17:28 長澤 日桜里 3 南陽東置賜 山形城北高 1 0:17:28 2 0:17:30 鈴木 華奈 2 天童東村山 山形城北高 2 0:17:30 3 0:17:36 大沼 亜衣 3 寒河江西村山 山形城北高 3 0:17:36 4 0:17:36 今野 まどか 酒田飽海 酒田市陸協 4 0:17:36 5 0:17:36 川田 愛佳 3 山形 東海大山形高 5 0:17:36 6 0:18:41 渡会 柴野 1 鶴岡田川 拓殖大 6 0:18:41 7 0:18:49 本間 未来 北村山 北村山陸協 7 0:18:49 8 0:19:04 小林 遼緒 2 長井西置賜 九里学園高 8 0:19:04 9 0:19:17 髙橋 沙耶 3 新庄最上 山形城北高 9 0:19:17 10 0:19:54 小笠原 唯 2 米沢 米沢興譲館高 10 0:19:54 11 0:19:58 明石 伊生 3 上山 山形大 11 0:19:58 第2区 4. 千葉 ・• 1:26:26 鶴岡南• 27 佐藤 智哉 1 日大山形高 17位 31. 4km)区間結果 各区間の結果は以下の通りです。 2018年の ベスト8• 第6回:米沢• 【目次】• 第57回大会で南陽・東置賜が優勝したことにより、上山が唯一優勝経験がないチームとなった。 58 皆川 泰毅 1 米沢興譲館高 16位 12. 36 鈴木 ひろか 2 山形北 7位 20. 30 皿谷 倖也 1 南陽 21位 22. 【参考】2018年宮城県予選会結果 上位3校 1位/仙台育英 (1:08:23) 2位/東北 (1:14:44) 3位/常盤木学園(1:15:16) 秋田北鷹は4区で大曲に逆転すると、そのまま逃げ切りフィニッシュ。 37 筧 悠駿 1 天童高 17位 12. 項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。 2018年の ベスト8• 関東 ・ 北信越• 熊本 ・• 33 吉田 百那 2 山形城北高 2位 11. 1:17:40 上山• 54山辺高 16位 1. 1:26:14 山形市立商• 1:28:40 酒田東・西• 57 大内 空輝 3 酒田南高 5位 10. 44 國井 日菜乃 1 山形市立商業高 11位 20. 鳥取 ・• 1:10:41 鶴岡田川• 他社DB横断検索が便利な、、• 52 鈴木 陽佑 3 酒田光陵高 8位 17. 1:14:35 酒田南• 1:13:40 盛岡誠桜• 関東 ・ 北信越• 千葉 ・• 第23回:新庄・最上• 48 伊藤 衣吹 2 新庄北高 13位 29. 尚、2012年は復活開催され、大会回数は 2011年はカウントせず、改めて57回大会として開催された。 57 矢吹 雄太 3 日大山形 8位 17. 1位 酒田・飽海 20回• 20 栗田 樹 1 新庄北高 18位 19. 36 細矢 愛結 2 山形北 7位 22. 14 山口 朱音 3 九里学園 5位 11. 44 鈴木 克彦 3 山形中央 5位 27. 1:18:31 八戸西• 49 平 朱里 1 南陽 19位 24. 34 佐藤 宙夢 2 米沢興譲館高 11位 18. 50谷地 17位 2. 16 土田 奈津 3 酒田西高 17位 13. 第13回・第14回:天童・東村山• 14山形市立商高 8位 1. 41 吉見 俊亮 1 日大山形 13位 29. 58 長谷川 砂奈 2 酒田南高 4位 11. 女子は午前9時50分、男子は同10時半にスタート。

次の

山形県縦断駅伝競走大会

山形 県 女子 駅伝 2019

38 蝦名 悠希 2 山形東高 9位 16. 07 五十嵐 勇亮 3 創学館 14位 11. 4区(3. 1km :亀岡 - 高畠(高畠町文化ホール) 第27区 8. 結果速報・高校駅伝2019予選女子 photo by 東北高校駅伝 東北高等学校駅伝競走大会は2019年11月7日(木)に開催されます。 58 渡部 翔 3 米沢中央高 9位 18. 1:19:34 九里学園• 03山形工業 14位 2. 2019. 06 沓澤 花歩 2 山形学院 7位 12. 0975km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:14:06 長澤 日桜里 3 山形城北 0:35:53 2 2 0:14:51 菅原 愛捺 2 酒田南 0:37:03 3 3 0:15:01 高橋 彩那 1 東海大山形 0:34:52 1 4 0:16:11 匹田 葉月 1 鶴岡南 0:38:19 4 5 0:16:14 中嶋 ひまり 1 九里学園 0:38:33 5 6 0:16:21 鈴木 ひろか 3 山形北 0:39:10 7 7 0:16:35 大森 明音 1 山形西 0:39:27 8 8 0:16:38 蝦名 悠希 2 山形東 0:38:41 6 9 0:16:55 山口 鳴未 1 山形市立商 0:40:23 9 10 0:17:00 安部 七海 1 長井 0:41:00 11 11 0:17:01 石黒 莉咲 1 米沢工 0:41:12 12 12 0:17:02 佐藤 伶虹 1 鶴岡東 0:41:48 15 13 0:17:11 門脇 茉歩 1 山形学院 0:42:14 17 14 0:17:15 津田 花歩 2 酒田東・西 0:41:41 14 14 0:17:15 佐藤 優花 2 天童 0:42:57 19 16 0:17:16 松田 ひなの 2 山辺 0:42:15 18 17 0:17:20 笹原 美咲 2 新庄北 0:40:34 10 18 0:17:32 安達 菜々美 1 上山明新館 0:43:20 20 19 0:18:04 須貝 麻莉菜 2 米沢興譲館 0:41:33 13 20 0:18:41 佐藤 朱莉 1 酒田光陵 0:42:11 16 2019 3区(3. 42 伊藤 寧々 2 天童高 20位 25. 1:15:49 学法石川 6年連続6回目• 05 大川 美佐 2 鶴岡工業 18位 14. 3km :新庄 - 舟形(郵便局) 第13区 13. 【目次】• 38 岩瀬 千明 2 山形東 10位 12. 2018年の ベスト8• 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:16:57 五十嵐 梨菜 3 NSR 寒河江西村山 0:16:57 1 2 0:17:04 工藤 レイラ 3 天童東村山 0:17:04 2 3 0:17:05 梅津 千布 1 北村山 0:17:05 3 4 0:17:10 五十嵐 徳子 3 鶴岡田川 0:17:10 4 5 0:17:34 髙橋 春香 3 南陽東置賜 0:17:34 5 6 0:17:40 平山 絵梨 4 酒田飽海 0:17:40 6 7 0:18:35 遠藤 柚奈 2 山形 0:18:35 7 8 0:18:48 情野 結衣 2 米沢 0:18:48 8 9 0:18:59 沼澤 遥香 3 長井西置賜 0:18:59 9 10 0:20:14 八鍬 奈央 2 新庄最上 0:20:14 10 11 0:20:40 中井 瑞稀 3 上山 0:20:40 11 2016 2区(4. (昭和30年)に「」を記念して第1回大会が行われ、に第60回大会を迎えた歴史ある大会となっている。 54 井場 広洋 2 米沢工業 15位 17. 1:28:40 網走南ヶ丘・網走桂陽• 南陽・東置賜(海老茶)• 1:21:26 秋田南• 千葉 ・• 第8回:北村山• 1:22:35 安積黎明• 埼玉 ・• 佐賀 ・• 09 齋藤 弘毅 3 山形商業 14位 29. 1:21:55 山形西• 28山形中央 5位 2. 02 鈴木 晴貴 3 山形工業高 18位 20. 2km :藤島 - 立川(商工会立川支所) 第8区 19. 埼玉 ・• 0km)• 山口 ・• 15 佐藤 優花 2 天童高 14位 17. 北海道 ・ 東北• 1:28:10 米沢工• 選手の皆さん、学校関係者の皆さん、保護者の皆さん、大会スタッフの皆さんら関係者の方々のおかげです。 。 。 。

次の

ヤマザワカップ県女子駅伝|山形新聞

山形 県 女子 駅伝 2019

。 。 。 。 。

次の

山形県縦断駅伝競走大会

山形 県 女子 駅伝 2019

。 。 。 。 。

次の

山形県縦断駅伝競走大会

山形 県 女子 駅伝 2019

。 。 。 。 。 。

次の